Рейтинг@Mail.ru
Рим и Париж предлагают Евросоюзу ввести санкции в отношении Сирии - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рим и Париж предлагают Евросоюзу ввести санкции в отношении Сирии

Читать ria.ru в
Главы итальянского МИД Франко Фраттини выразил надежду на то, что уже в мае "ЕС обсудит вопрос о санкциях против сирийского режима". Министр сообщил, что по его указанию сегодня-завтра сирийский посол в Италии будет вызван в МИД, где ему будут сделаны соответствующие заявления.жестко подавлены антиправительственные выступления.

РИМ, 27 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Италии и Франция предлагают странам ЕС обсудить вопрос о введении санкций в отношении Сирии, заявил в среду глава итальянского МИД Франко Фраттини, выступая на совместном заседании комиссий по международным делам и обороне обеих палат национального парламента.

По словам Фраттини, он вместе с французским коллегой Алленом Жюппе во вторник в ходе итало-французского саммита в Риме "потребовал провести независимое расследование ООН" в связи с последними событиями в Сирии, где были жестко подавлены антиправительственные выступления.

Отвечая на вопросы депутатов, Фраттини выразил надежду на то, что уже в мае "ЕС обсудит вопрос о санкциях против сирийского режима".

Министр иностранных дел сообщил, что по его указанию сегодня-завтра сирийский посол в Италии будет вызван в МИД, где ему будут сделаны соответствующие заявления.

Последние два месяца в Сирии проходят массовые волнения, которые начались в середине марта после ареста в приграничном с Иорданией городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Затем волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 450 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала