Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз может "очень быстро" принять санкции против властей Сирии - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз может "очень быстро" принять санкции против властей Сирии

Читать ria.ru в
Евросоюз рассматривает варианты применения санкций в отношении властей Сирии, решение может быть принято "очень быстро". Евросоюз ранее решительно осудил насилие против демонстрантов в Ливии.

БРЮССЕЛЬ, 27 апр - РИА Новости. Евросоюз рассматривает варианты применения санкций в отношении властей Сирии, решение может быть принято "очень быстро", заявил в среду Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Последние два месяца в Сирии проходят массовые волнения, которые начались в середине марта после ареста в приграничном с Иорданией городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже волнения распространились на другие регионы страны. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли не менее 400 человек.

"Обсуждаются различные варианты (применения санкций против властей Сирии)", - сказал Мэнн журналистам в Брюсселе.

По его словам, "ограничительные меры" могут быть приняты "очень быстро", но для этого требуется согласие всех 27 стран ЕС.

Евросоюз ранее решительно осудил насилие против демонстрантов в Сирии.

В понедельник сирийские силовики начали в Дераа и ряде других районов Сирии военную операцию. По словам сирийского эксперта, это "инструмент восстановления стабильности в стране, в условиях которой только и могут осуществляться реформы, на путь которых твердо встало сирийское руководство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала