Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии выставили танки против безоружных демонстрантов в Дераа - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии выставили танки против безоружных демонстрантов в Дераа

Читать ria.ru в
Армия и силы безопасности при поддержке БТР и танков вошли в город Дераа - "центр" антиправительственных демонстраций в Сирии. СМИ сообщают о десятках пострадавших.

Сирийская армия и силы безопасности вошли в город Дераа на юге страны, где несколько недель продолжаются антиправительственные выступления, сообщает агентство Cihan.

Арабский телеканал  "Аль-Джазира" сообщает о десятках пострадавших. Очевидцы событий утверждают, что военные вошли в город 25 апреля рано утром с четырёх направлений и открыли интенсивный огонь по местному населению. Как сообщает информационное агентство Синьхуа, в Дераа не работает связь и прекращена подача электроэнергии.

Сирийские СМИ ничего не сообщают об операции в Дераа. Власти страны утверждают, что нынешняя нестабильная обстановка в Сирии – результат "иностранного заговора", который направлен на подрыв безопасности и стабильности в стране.

Столкновения между силами безопасности и демонстрантами, по данным агентства Синьхуа и представителей сирийского наблюдательного совета по правам человека, также проходят в Думе – пригороде Дамаска и прибрежном городе Джаблах.

Волнения в Сирии продолжаются с середины марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с силами безопасности и военными в стране погибли более 350 человек.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала