Рейтинг@Mail.ru
Число погибших во время волнений в Сирии возросло до 453 человек - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших во время волнений в Сирии возросло до 453 человек

© REUTERS / Social Media Website/Reuters TV Ситуация в сирийском городе Дараа, 25 апреля 2011 г.
Ситуация в сирийском городе Дараа, 25 апреля 2011 г.
Читать ria.ru в
Число погибших в результате столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов в Сирии возросло до 453 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сирийских правозащитников из группы Syrian Observatory for Human Rights.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Число погибших в результате столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов в Сирии возросло до 453 человек, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на сирийских правозащитников из группы Syrian Observatory for Human Rights.

Ранее СМИ сообщали о гибели порядка 400 человек.

"Комментарии не нужны. У нас есть имена погибших из городов Дераа, Дамаска и его пригородов, и из населенных пунктов побережья", - сообщил директор правозащитной организации Рами Абдельрахман (Rami Abdelrahman).

Оппозиционеры также публикуют списки погибших с начала выступлений против режима президента Башара Асада.

Последние полтора месяца в Сирии проходят массовые волнения, которые начались в середине марта после ареста в приграничном с Иорданией городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска.

В понедельник сирийские силовики начали в Дераа и ряде других районов Сирии военную операцию по установлению порядка.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено чрезвычайное положение, о чем объявил президент Асад. Отмена действовавшего с 1963 года режима ЧП была основным требованием оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала