Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обещает каждому украинцу по две марлевые повязки бесплатно - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обещает каждому украинцу по две марлевые повязки бесплатно

Читать ria.ru в
Каждому гражданину Украины на протяжении десяти дней бесплатно выдадут две марлевые повязки, дефицит которых наблюдается в стране в связи с эпидемией гриппа, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 3 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Каждому гражданину Украины на протяжении десяти дней бесплатно выдадут две марлевые повязки, дефицит которых наблюдается в стране в связи с эпидемией гриппа, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник в ходе поездки в Ивано-Франковскую область.

На прошлой неделе на Украине была объявлена эпидемия гриппа, от которого, по последним данным, умерли 71 человек. Всего заболели 260 тысяч человек. В девяти областях западной Украины объявлен карантин. Также выявлены 22 случая заболевания гриппом A/H1N1, в том числе один с летальным исходом. Вместе с тем власти Тернопольской области заявили, что в их регионе "свиной" грипп выявлен у семи умерших. В стране наблюдается дефицит лекарств от гриппа, а также дефицит марлевых повязок.

Сотрудники РИА Новости пытались найти повязки в Киеве и за городом, однако повязок найти в аптеках так и не удалось, лишь в одной аптеке пообещали привезти повязки во второй половине вторника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала