Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ начинает исследовать причины эпидемии на Украине - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ начинает исследовать причины эпидемии на Украине

© REUTERS / Vasily Fedosenko Люди в масках на улица Львова
Люди в масках на улица Львова
Читать ria.ru в
Миссия Всемирной организации здравоохранения по изучению причин и последствий эпидемии прибыла в Украину по приглашению кабинета министров. В состав делегации входит девять человек, среди которых есть эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям.

КИЕВ, 3 ноя - РИА Новости, Марина Шмаюн. Миссия Всемирной организации здравоохранения по изучению причин и последствий эпидемии гриппа начинает работу на Украине, сообщает во вторник украинское информационное агентство УНИАН со ссылкой на руководителя миссии ВОЗ Юкка Пуккила.

По состоянию на вторник, число умерших от гриппа на Украине достигло 71 человека. Всего гриппом и ОРВИ заболели более 260 тысяч человек. Грипп регистрируется в основном на западе страны, где уже объявлен карантин, однако медики не исключают распространения эпидемии по всей Украине.

Миссия ВОЗ прибыла в Украину в понедельник вечером по приглашению кабинета министров. В состав делегации входит девять человек, среди которых есть эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, России.

"Наша группа прибыла, чтобы оказать поддержку министерству здравоохранения, и на данный момент все специалисты работают с украинскими партнерами", - приводит УНИАН слова Пуккила.

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец выразил надежду, что при поддержке иностранных медиков "мы сможем снизить эпидемию в Украине".

Лазоришинец заявил, что на сегодняшний день лабораторно подтверждены 14 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Однако, накануне Минздрав Украины сообщал, что таких случаев на Украине выявлено 22, из них один больной свиным гриппом умер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала