Рейтинг@Mail.ru
На западе Украины объявлен высший уровень угрозы эпидемии гриппа - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Украины объявлен высший уровень угрозы эпидемии гриппа

Читать ria.ru в
Высший уровень опасности распространения гриппа объявлен в Ивано-Франковской области Украины со второго ноября, передает украинское информагентство УНИАН.

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Высший уровень опасности распространения гриппа объявлен в Ивано-Франковской области Украины со второго ноября, передает украинское информагентство УНИАН.

Такое решение приняла в понедельник Ивано-Франковская областная чрезвычайная эпидемиологическая комиссия на расширенном заседании, на котором обсуждалась ситуация с распространением на территории области гриппа и ОРВИ.

Эпидемия гриппа на Украине объявлена на прошлой неделе. В основном заболевания регистрируются на Западной Украине. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны. По последним данным Минздрава, от гриппа и ОРВИ умерли 67 человек, также официально выявлены 22 случая гриппа A/H1N1, один из них - с летальным исходом.

В соответствии с решением комиссии, до 20 ноября продлится карантин во всех учебных заведениях области, объявленный с этого понедельника, создана комиссия по контролю за распределением медикаментов, которые поступают в регион в качестве гуманитарной помощи.

Также комиссия решила, что медицинских работников обеспечат индивидуальными аптечками, дополнительно будет выделяться транспорт для посещения больных участковыми врачами.

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализировано. Из 67 скончавшихся человек, 12 скончались в Ивано-Франковской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала