Рейтинг@Mail.ru
Более 80% шведов верят, что у кронпринцессы Виктории будет хороший муж - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80% шведов верят, что у кронпринцессы Виктории будет хороший муж

© Иллюстрация РИА НовостиШведская кронпринцесса Виктория
Шведская кронпринцесса Виктория
Читать ria.ru в
Положительно оценили респонденты и саму кронпринцессу Викторию. Более половины опрошенных - 56% - считают, что из всех членов королевской семьи она лучше всего представляет Швецию. Свадьба шведской кронпринцессы Виктории с Даниэлем Вестлингом состоится 19 июня в Стокгольме.

СТОКГОЛЬМ, 9 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Семеро из десяти опрошенных шведов полагают, что будущий супруг шведской кронпринцессы Виктории Даниэль Вестлинг, свадьба которых состоится 19 июня в Стокгольме, справится со своей ролью супруга будущей королевы Швеции. Об этом пишет газета "Экспрессен" со ссылкой на опрос, проведенный консалтинговой компанией Demoskop.

Участие в телефонном опросе приняли около тысячи шведов в возрасте от 18 до 89 лет в конце мая - начале июня этого года.

Особенно позитивно по отношению к будущему принцу настроены женщины. Около 80% респонденток выразили уверенность в том, что избранник наследной принцессы справится со своей ролью. "У Даниэля удивительно твердая поддержка во всех группах, особенно если учесть, что мы знаем о нем не так уж и много", - пояснил глава компании Demoskop Андерс Линдхольм.

Положительно оценили респонденты и саму кронпринцессу Викторию. Более половины опрошенных - 56% - считают, что из всех членов королевской семьи она лучше всего представляет Швецию.

"Виктория молода и красива, и многие - как знать? - мечтают быть похожей на нее", - сказал в интервью "Экспрессен" профессор социальной психологии Ларс Эрик Берг, рассуждая об истоках популярности будущих супругов среди их соотечественников. По словам шведского профессора, успех пары можно объяснить и ожиданием свадебных дней, которые для многих шведов могут разнообразить их будни и, возможно, напомнят об играх в принца и принцессу, в которые многие из нас играли в детстве.

Шведская кронпринцесса Виктория объявила о помолвке с Даниэлем Вестлингом 24 февраля 2009 года после почти семилетнего знакомства с ним.

Вeстлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции. С "парнем из народа", как его называют шведские журналисты, Виктория встретилась в 2002 году. Младшая сестра кронпринцессы Мадлен начала тренироваться в эксклюзивном фитнес-клубе Master Training в Стокгольме, одним из владельцев которого был Даниэль Вестлинг. Вслед за младшей сестрой тренировки посетила и кронпринцесса. Ее личным тренером стал Вестлинг. После этого пара начала встречаться и после тренировок.

Венчание наследной принцессы состоится в церкви Святого Николая - в старейшем кафедральном соборе Стокгольма. Титул ее будущего супруга будет звучать как "принц Даниэль герцог Вестергёталандский". Кронпринцесса выйдет замуж в тот же день, что и ее родители - король Карл XVI Густав и королева Сильвия. Их венчание состоялось в той же церкви 19 июня 1976 года.

Кронпринцесса Виктория является старшей дочерью шведской королевской пары. Она родилась 14 июля 1977 года. Ее средний брат принц Карл Филип появился на свет 13 мая 1979 года, а младшая сестра принцесса Мадлен - 10 июня 1982 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала