Рейтинг@Mail.ru
"Я сказала: да, да, да!" - описывает помолвку шведская кронпринцесса - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я сказала: да, да, да!" - описывает помолвку шведская кронпринцесса

© Иллюстрация РИА НовостиШведская кронпринцесса Виктория объявит во вторник о помолвке
Шведская кронпринцесса Виктория объявит во вторник о помолвке
Читать ria.ru в
"Даниэль и я помолвлены. Правительство и король дали на это свое согласие. Свадьба состоится 2010 года", - сказала кронпринцесса на прошедшей в Стокгольме пресс-конференции. Дата бракосочетания пока не установлена.

СТОКГОЛЬМ, 24 фев - РИА Новости, Людмила Божко. Шведская кронпринцесса Виктория после более шести лет знакомства объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом - "парнем из народа" и предпринимателем, венчание с которым состоится будущим летом 2010 года.

"Даниэль и я помолвлены. Правительство и король дали на это свое согласие. Свадьба состоится 2010 года", - сказала кронпринцесса на прошедшей в Стокгольме пресс-конференции. Дата бракосочетания пока не установлена.

Отвечая на вопросы журналистов о помолвке, которая состоялась в загородной резиденции королевской семьи Дроттнингхольм, Даниэль рассказал, что он очень волновался, но надеялся на "да". Кронпринцесса рассмеялась и тут же продолжила: "Я сказала: да, да, да! Для меня этот день на природе в Дроттнингхольме был замечательным".

"Вот это кольцо для меня очень важно", - сказала наследная принцесса, показывая журналистам свое обручальное кольцо.

Пара рассказала также, что любовь между ними возникла не с первого взгляда, она выросла из дружбы.

"Вначале мы были друзьями. Дружба переросла в любовь", - сказал жених кронпринцессы.

Отвечая на вопросы журналистов, почему от первого признания в любви до помолвки понадобилось столько много лет, Даниэль заметил, что было бы наивным делать предложение кронпринцессе сразу же.

"Мне это время было необходимо. К тому же я был сконцентрирован на моем предпринимательстве, на работе", - сказал он.

Шведские журналисты и комменататоры выбор кронпринцессы одобряют, говоря, что за время своего знакомства пара избежала громких скандалов и не вызывает негативных замечаний в обществе. Известие из королевского двора вызвало большой интерес в средствах массовой информации Швеции, передававших в течение всего дня экстренные выпуски новостей о помолвке и о предстоящей свадьбе.

Даниэль Всетлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции.

"Хороший парень, я его помню мальчиком", - сказал о нем в интервью шведскому телевидению один из земляков Даниэля.

Мама Даниэля, когда он был маленьким, работала на почте, а папа - в местной администрации, где он возглавлял отдел по социальной работе.

С Даниэлем - "парнем из народа", как его называют шведские журналисты, - Виктория встретилась в 2002 году. Младшая сестра кронпринцессы Мадлен начала тренироваться в клубе Master Training в Стокгольме, владельцем которого был Даниэль Вестлинг. Вслед за младшей сестрой тренировки посетила и кронпринцесса. Ее личным тренером становится Вестлинг. После этого пара начала встречаться и после тренировок.

Кронпринцесса Виктория родилась 14 июля 1977 года и является старшей дочерью короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Виктория станет первой из трех детей королевской пары, которая решила обзавестись собственной семьей. Она станет также первой шведской кронпринцессой, вышедшей замуж за молодого человека из народа.

Ни принц Карл Филипп (1979 года рождения), ни принцесса Мадлен (1982 года рождения) пока о своих намерениях жениться или выйти замуж не заявляли.

Особый интерес кронпринцессы всегда вызывали вопросы миротворческой деятельности и урегулирование конфликтов, а также программы международного содействия развивающимся странам. Кронпринцесса ознакомилась с этой работой, пройдя практику и учебные программы в МИД Швеции, министерстве обороны, шведских зарубежных представительствах, в ООН.

Много времени наследная принцесса уделяет работе в рамках своего одноименного фонда "Виктория", помогающего инвалидам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала