Рейтинг@Mail.ru
Шведская кронпринцесса сделала правильный выбор - опрос - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведская кронпринцесса сделала правильный выбор - опрос

© REUTERS / Bob Strong Шведская кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом
Шведская кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом
Читать ria.ru в
Шведская кронпринцесса Виктория поступила правильно, выбрав в мужья человека из народа - Даниэля Вестлинга, о помолвке с которым она объявила во вторник в Стокгольме после почти семилетнего знакомства. Такую точку зрения высказывают 83% шведов.

СТОКГОЛЬМ, 25 фев - РИА Новости, Людмила Божко. Шведская кронпринцесса Виктория поступила правильно, выбрав в мужья человека из народа - Даниэля Вестлинга, о помолвке с которым она объявила во вторник в Стокгольме после почти семилетнего знакомства. Такую точку зрения высказывают 83% шведов.

Опрос был проведен по заказу шведского телевизионного канала TV4 институтом изучения общественного мнения Novus Opinion среди тысячи человек.

"Ошибочным" сочли выбор наследной принцессы лишь 6% респондентов.

Ответы на такие вопросы, как "Является ли Даниэль Вестлинг подходящим мужем для Виктории?" или "Какое у шведов представление о нем - положительное или негативное?" свидетельствуют о том, что шведы пока еще мало знают будущего мужа Виктории. Более половины опрошенных, отвечая на перечисленные вопросы, сказали - "Не знаю".

Дата свадьбы пока не определена, известно лишь, что она состоится ранним летом 2010 года.

Сообщение о помолвке доминировало в выпусках новостей в Швеции весь день во вторник. "Вот это кольцо для меня очень важно", - сказала наследная принцесса, показывая журналистам свое обручальное кольцо и дав, тем самым, повод для предположений о происхождении этого кольца и его стоимости.

Газета "Экспрессен" предполагает, что кольцо куплено в стокгольмском ювелирном магазине W A Bolin. Владельцы упомянутого эксклюзивного бутика это предположение ни подтверждают, но и не опровергают, ссылаясь на политику своей компании. Упомянутое предприятие шведская семья Булин основала вначале в Санкт-Петербурге в 1791 году. Булины были придворными ювелирами у пяти русский царей и трех шведских королей.

Что касается самого кольца кронпринцессы, то Йоханна Исааксон, эксперт из аукционного дома Bukowskis, пояснила "Экспрессен", сказал, что оно производит впечатление классического и эксклюзивного с блестяще отполированным бриллиантом в два-три карата высокого качества. Такое кольцо, считает эксперт, может стоить от 400 до 500 тысяч крон (около 45 тысяч евро).

Однако, обручальное кольцо может стоить и миллион крон.

Вeстлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции. С "парнем из народа", как его называют шведские журналисты, Виктория встретилась в 2002 году. Вестлинг был владельцем эксклюзивного клуба Master Training в Стокгольме, где кронпринцесса посещала тренировки.

Кронпринцесса Виктория родилась 14 июля 1977 года. Она является старшей дочерью короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Виктория станет первой из трех детей королевской пары, которая решила обзавестись собственной семьей. Она станет также первой шведской кронпринцессой, вышедшей замуж за представителя из народа. Титул ее будущего супруга будет - принц Даниэль герцог Вестергёталандский.

Особый интерес кронпринцессы всегда вызывали вопросы миротворческой деятельности и урегулирование конфликтов, а также программы международного содействия развивающимся странам. Кронпринцесса ознакомилась с этой работой, пройдя практику и учебные программы в МИД Швеции, министерстве обороны, шведских зарубежных представительствах, в ООН.

Много времени наследная принцесса уделяет работе в рамках своего одноименного фонда "Виктория", помогающего инвалидам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала