Зырянов, забивший сборной Греции, благодарит Сергея Семака за пас - РИА Новости, 28.07.2008

Зырянов, забивший сборной Греции, благодарит Сергея Семака за пас

Сборная России обыграла греков со счетом 1:0, и автором единственного мяча стал именно Зырянов, которому ассистировал Семак. Благодаря этой победе команда Гуса Хиддинка сохранила шансы на выход в 1/4 финала. (ФОТО)

ЗАЛЬЦБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Полузащитник сборной России Константин Зырянов поблагодарил своего товарища по команде Сергея Семака, сделавшего пас в атаке, которая завершилась голом в ворота сборной Греции.

Сборная России обыграла греков со счетом 1:0, и автором единственного мяча стал именно Зырянов, которому ассистировал Семак. Благодаря этой победе команда Гуса Хиддинка сохранила шансы на выход в 1/4 финала.Евро-2008. Россия-Греция. Россияне - в красном

"Я думал, что эпизод уже отыгран, практически выключился из борьбы, но Семак отлично себя проявил, отдал такой пас, что мне осталось лишь подставить ногу. Спасибо ему большое", - сказал Зырянов журналистам по окончании матча.

Также полузащитник заявил, что теперь необходимо играть на победу в решающем матче со шведами.

Евро-2008. Россия-Греция. Россияне - в красном"При подготовке ничего сложного не было, надо было только выиграть у греков. Теперь надо выиграть и у шведов, ничьей быть не должно", - отметил Зырянов.

По его словам, в матче с греками было трудно на протяжении всех 90 минут.

"Натренированная команда, было непросто на протяжении всего матча. Шведов посмотрел первый тайм и второй чуть-чуть. Неважно, как они играли, нам надо их обыгрывать", - заключил полузащитник сборной России.

Проиграв сборной России, греки сложили с себя полномочия чемпионов Европы. Для команды Гуса Хиддинка все решится 18 июня в заключительном туре группы D в матче со Швецией. А Испания досрочно оформила выход в четвертьфинал.