On-line трансляция матча Россия - Греция. Как это было - РИА Новости, 28.07.2008

On-line трансляция матча Россия - Греция. Как это было

14 июня сборная России выиграла второй матч Евро-2008 в группе D у команды Греции со счетом 1:0. (Евро-2008. ИНФОграфика, ВИДЕО, СПРАВКИ)

14 июня сборная России проведет свой второй матч Евро-2008 в группе D с командой Греции.

Вашему вниманию представлено поминутное освещение событий первого матча российской сборной. Трансляция начнется в 22.45 по московскому времени.

92  Осталось совсем чуть чуть!
 91  Роман Павлюченко мог решить все. Но пробил выше ворот.
 90  Очень нервная концовка, болельщики не умолкают "Россия! Россия!".
 88  Греки откровенно начинают грубить.
 87  Вместо Жиркова выходит Василий Березуцкий.
 87  Греки забивают, но чуть ранее судья свистит - вне игры.
 86  Юрий Жирков совсем устал и просит замену.
 84  Торбинский получил желтую за затяжку времени.
 82  Жирков неплохо ударил, но чуть выше ворот.
 81  Наши подавали угловой. Разыграли. Семшов заработал опасный штрафной.
 78  Греки насядают. Вместо Аманатидиса - Янакапопулос.
 77  Наши очень сильно устали. Но пока держутся.
 75  Басинас заваливает Зырянова. Опасный штрафной - Колодин бьет но в стенку. Саенко останавливает контратаку ценой желтой карточки.
 72  Саенко обыграл двоих - и классно отдал на Павлюченко - но удар у него вышел чуть выше ворот.
 70  Карагунис нанес опасный удар, но чуть в сторону от ворот.
 69  Вместо Билялетдинова выходит Иван Саенко.
 68  Наши будто бы устали - но нужно сжав зубы продолжать бороться.
 65  У России в последнии минуты отлично смотрится Анюков, который носится по всему фронту обороны, и даже в атаку пытается поспеть.
 62  Билялетдинов подобрал мяч в штрафной, уже был готов расстрелять ворота. Но защитник бросился под мяч и помешал.
 62  Игра немного успокоилась. Наши время от времени пытаются развернуть быстрые атаки, но не выходит довести все до удара.
 59  Вместо Либеропулоса выходит Гекас.
 56  После шикарного паса пяткой Павлюченко - Билялетдинов пробил в дальний угол. Но чуть мимо.
 55  Билялетдинова завалили в штрафной греков, но судья промолчал.
 54  Наши упустили Басинаса в штрафной, тот метров с 12 бил по воротам. Счастье, что удар вышел сильно выше. Но тревожно.
 53  Греки поддавливают, но оборона держиться у нас.
 51  Павлюченко шикарно обыграл защитника и под углом вышел к воротам греков. Но удар вышел неточным.
 47  Россияне ответили двумя опаснейшими ударами Павлюченко. Никополидис справился. Очень острая игра началась во втором тайме.
 46  Греки опасно начали второй тайм. Карагунис выскочил к воротам Акинфеева. Но удар у него не вышел.

48 - 52

45  Свисток судьи на перерыв застал Россию в атаке, что весьма символично. Отличнеший первый тайм сборной России, которая показала себя сборной, которая вполне достойна выхода в четвертьфинал.
 42  Увеличилось количество нарушений. Розетти выписал Карагунису желтую карточку.
 40  Вместо Сейтаридиса выходит Карагунис. Теперь греки будут играть в три защитника.
 37  Греки занервничали. Россияне подают свой третий угловой. Трибуны толкают наших идти вперед, очень яркий тайм проводит наша сборная.
 35  Россияне окрыленные голом пошли вперед. Павлюченко неплохо пробил, но мимо.
 33  ГОООЛЛЛЛ!!!! Семак поборолся уже за кажется потерянный мяч и через себя красиво перекинул мяч назад, где Константин Зырянов перправил мяч в пустые ворота!
 30  Стадион громыхает: "Россия! Россия!". Греки отвечают дальним ударом. Но счет пока 0:0. Немного не хватает командам класса в атаке, чтобы реализовать моменты.
 28  Очень красочно смотрятся трибуны с российскими болельщиками, где очень много наших флагов.
 24  Все-таки не зря греки - чемпионы Европы. Очень толково они чувствуют игру. Видя, что Жирков постоянно идет вперед - именно туда в его зону постоянно следуют передачи.
 23  Наши взяли паузу. Греки что-то первели дух и начали давить при помощи навесов.
 17  Греки ответили опасным навесом и Семшов едва не переправил мяч в свои ворота. Однако, пронесло.
 16  Россия накатывает одну атаку за другой на ворота Греции. Но пока греки держаться. Но вообще игра нашей сборной радует глаз.
 15  Спорный момент. Семак здорово прострелил в штрафную, Павлюченко пробил, Деллас сыграл рукой - чистый пенальти. Но ранее судья посчитал, что Павлюченко был во вне игры.
 14  Наши отменно прибавили в последние минуты.
 13  Тут же после углового Жирков ударил по воротам, но мяч свалился с ноги, и мимо.
 13  Роман Павлюченко очень здорово пробил, Никополидис вытащил мяч из под перекладины.
 12  Греки опасно ответили - последовал острый прострел в штрафной, но Акинеев поймал мяч намертво.
 11  Билялетдинов освободился от опеки на углу штрафной и пробил, но пока сильно выше ворот. Но хоть первый удар по воротам.
 9  Греки чувствуя, что не поспевают за нашими футболистами, перекатывают мяч, сбивая темп.
 7  Россияне играют явно с акцентом на атаку, но не хватает последнего паса и удара. Многовато пока мелких нарушений.
 4  Жирков на своем фланге с потрясающей легкостью носиться по своему флангу, обыгрывая защитников греков. Но передачи в центр на нападающих не выходит.
 3  Россияне выглядят чуть быстрее греков. Но суетятся.
 2  Команды понимая, что неудача в этом матче перечеркнет все надежды на дальнейший успех на Евро, осторожно начинают матч. У россиян как всегда активен Жирков.