Для российского вратаря Еременко чемпионат мира завершен - РИА Новости, 21.05.2021

Для российского вратаря Еременко чемпионат мира завершен

Для основного вратаря сборной России Александра Еременко, который получил травму в матче с чехами, чемпионат мира завершен. Из-за повреждения боковых связок колена Еременко пропустит остаток турнира, проходящего в эти дни в Канаде.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Для основного вратаря сборной России Александра Еременко, который получил травму в матче с чехами, чемпионат мира завершен, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Во втором периоде поединка, завершившегося победой россиян в овертайме со счетом 5:4, в Еременко врезался чешский защитник Збынек Михалек. Голкипер не смог продолжить игру и был заменен на Михаила Бирюкова. Из-за травмы боковых связок колена Еременко пропустит оставшуюся часть чемпионата, который продлится до 18 мая.

Перед турниром команда Вячеслава Быкова потеряла из-за травмы ноги 20-летнего Семена Варламова, после чего его участие в чемпионате было исключено врачами. На данный момент Бирюков, защищающий цвета подмосковного ХК МВД, является единственным здоровым вратарем в заявке сборной.

В понедельник завершил сезон в Национальной хоккейной лиге Евгений Набоков, команда которого - "Сан-Хосе Шаркс" - в шести матчах уступила "Далласу" в серии плей-офф.

Сезон 2007/08 стал для Набокова самым успешным в НХЛ. Уроженец Усть-Каменогорска одержал 46 побед - лучший показатель в лиге - и был номинирован на "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю сезона.

Последний раз 32-летний Набоков защищал цвета сборной России на Олимпиаде-2006 в Турине, где команда Владимира Крикунова, обыграв в 1/4 финала канадцев, в итоге заняла четвертое место.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Набоков - пишем, Худобин - в уме. Корреспондент РИА "Новости" на чемпионате мира по хоккею в Канаде Сергей Аверьянов о вратарях сборной России >>