Рейтинг@Mail.ru
Еще одна школа Ульяновска намерена присоединиться к голодовке протеста - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одна школа Ульяновска намерена присоединиться к голодовке протеста

Читать ria.ru в
Двенадцать учителей и родителей учеников ульяновской школы номер 8 намерены поддержать голодовку, начатую в четверг в школе номер 7 в знак протеста против решения властей о закрытии пяти городских школ, сообщила РИА Новости в пятницу педагог и мать одного из учеников восьмой школы Елена Аверьянова.

УЛЬЯНОВСК, 25 июн - РИА Новости, Любовь Чиликова. Двенадцать учителей и родителей учеников ульяновской школы номер 8 намерены поддержать голодовку, начатую в четверг в школе номер 7 в знак протеста против решения властей о закрытии пяти городских школ, сообщила РИА Новости в пятницу педагог и мать одного из учеников восьмой школы Елена Аверьянова.

В июне власти города приняли решение о ликвидации в рамках оптимизации ульяновских школ 7, 8, 43, 60, 71. Педагоги и родители седьмой школы не видят оснований для закрытия их школы. Бессрочная голодовка началась в четверг в 12.00 мск, участники акции разбили палаточный лагерь на школьном футбольном поле. Вначале в акции приняли участие 14 человек, затем число голодающих возросло до 23. Сейчас их 22, так как одна из участников акции накануне почувствовала себя плохо.

"Мы хотели начать голодовку 30 июня, но, возможно, начнем завтра", - сказала Аверьянова.

Место акции пока не определено.

По словам Аверьяновой, в школе номер 8 работает десять коррекционных классов, в которых обучается около 120 детей с серьезными диагнозами. "Несмотря на это, в нашей школе показатель по ЕГЭ выше среднегородского", - сказала она.

Родители учащихся 8-ой школы переживают за психологическое состояние детей, которые должны будут перейти в школы номер 27 и 37.

"Детей с диагнозами "аутизм", "эпилепсия" хотят посадить в общую массу учеников, начнутся насмешки, им будет тяжело", - считает собеседница агентства.

Она добавила, что 27-я школа находится в аварийном состоянии - здание стянуто железным каркасом. "Наша школа тоже требует ремонта, но она не аварийная. А 37-ая находится далеко", - сказала педагог.

Аверьянова добавила, что их школа расположена в зеленой зоне, и предположила, что здание будет кому-то продано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала