Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших на "Распадской" переведены на амбулаторное лечение - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших на "Распадской" переведены на амбулаторное лечение

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Еще двое пострадавших в ночь на 9 мая при аварии на шахте "Распадская" на юге Кузбасса переведены из стационара на амбулаторное долечивание, в клиниках остаются 82 человека, сообщил РИА Новости начальник областного департамента охраны здоровья населения Валерий Цой.

КЕМЕРОВО, 16 мая - РИА Новости, Елена Попова. Еще двое пострадавших в ночь на 9 мая при аварии на шахте "Распадская" на юге Кузбасса переведены из стационара на амбулаторное долечивание, в клиниках остаются 82 человека, сообщил начальник областного департамента охраны здоровья населения Валерий Цой в воскресенье РИА Новости.

Два взрыва прогремели в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа на угольной шахте "Распадская" в Междуреченске, одной из крупнейших в мире. По последним данным, при взрывах погибли 66 человек, за медицинской помощью обратились 129, судьба 24 остается неизвестной. Аварийно-спасательные работы ведутся на месте трагедии восьмые сутки. По состоянию на 08.00 мск воскресенья, группировка сил и средств, задействованная в ликвидации ЧС, составляет 214 человек и 47 единиц техники (в том числе от МЧС России 46 человек и 9 единиц техники).

"Еще два пострадавших переведены из стационара на амбулаторное долечивание. То есть их больничный не закрыт, они продолжают получать всю необходимую им медицинскую помощь. В лечебных учреждениях остаются 82 человека, в том числе 76 в Кузбассе - Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Новокузнецк, Междуреченск - и шестеро в Москве", - сказал Цой.

По его данным, число выписанных из больниц не изменилось с пятницы и составляет семь человек.

Собеседник агентства отметил, что большинство пострадавших лечатся в городе Ленинск-Кузнецкий, в специализированном научно-клиническом центре охраны здоровья шахтеров. Пятеро пациентов центра по-прежнему находятся в реанимации, но у всех у них уже отмечена положительная динамика.

Положительная динамика появилась и у горняка, которого ранее отправили в состоянии средней степени тяжести в город Прокопьевск, в областную травматологическую больницу. Сейчас его состояние удовлетворительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала