Рейтинг@Mail.ru
Медики доставили 33 пострадавших шахтеров в спеццентр на Кузбассе - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики доставили 33 пострадавших шахтеров в спеццентр на Кузбассе

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская". Архив
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская. Архив
Читать ria.ru в
"Тридцать три пострадавших сегодня были перевезены из Междуреченска в Ленинск-Кузнецкий. Там находится центр реабилитации шахтеров... Сейчас им требуется специализированная помощь", - сообщила РИА Новости представитель Федерального медико-биологического агентства Александра Дубинцова.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 12 мая - РИА Новости. Медики в среду перевезли 33 пострадавших при аварии на шахте "Распадская" из больницы Междуреченска в специализированный центр реабилитации шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, сообщила РИА Новости представитель Федерального медико-биологического агентства Александра Дубинцова.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. Погибли 60 человек, судьба 30 человек неизвестна. За медицинской помощью обратилось 108 человек, 93 из них были госпитализированы, в основном в ближайшую больницу, которая находится в Междуреченске.

"Тридцать три пострадавших сегодня были перевезены из Междуреченска в Ленинск-Кузнецкий. Там находится центр реабилитации шахтеров. Врачи городской больницы Междуреченска оказали им (пострадавшим) лечение, которое требовалось на первом этапе. Сейчас им требуется специализированная помощь", - сказала Дубинцова.

По ее словам, в больнице Междуреченска еще остаются пострадавшие, но их число собеседница агентства не привела.

Во вторник 20 пострадавших горняков были перевезены из больницы Междуреченска в городскую больницу №29 Новокузнецка, сообщила собеседница агентства.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова во время парламентского часа в Госдуме в среду сообщила, что на данный момент 93 человека из числа пострадавших на шахте госпитализированы в лечебные учреждения Кемеровской области и Москвы. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, шесть человек - в тяжелом состоянии.

Пострадавшие полностью обеспечены всем необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, сообщила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала