Рейтинг@Mail.ru
Отец сотрудницы МГУ Полины Суриной считает, что ее могли "подставить" - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец сотрудницы МГУ Полины Суриной считает, что ее могли "подставить"

Читать ria.ru в
Отец преподавателя факультета госуправления МГУ имени Ломоносова Полины Суриной, подозреваемой в получении взятки в размере 35 тысяч евро, считает, что его дочь невиновна и ее просто могли "подставить". Об этом декан факультета государственного управления МГУ Алексей Сурин заявил во вторник в интервью "Русской службе новостей".

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Отец преподавателя факультета госуправления МГУ имени Ломоносова Полины Суриной, подозреваемой в получении взятки в размере 35 тысяч евро, считает, что его дочь невиновна и ее просто могли "подставить". Об этом декан факультета государственного управления МГУ Алексей Сурин заявил во вторник в интервью "Русской службе новостей".

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в минувшую среду подозреваемая была отпущена из изолятора УВД на свободу. По его словам, это вызвано решением городской прокуратуры, так как там посчитали, что преподаватель была задержана необоснованно. В то же время, "факт передачи взятки был зафиксирован с помощью технических средств", отметил источник.

"Я не комментирую никаких вещей, идет следствие. Уверен, что дочь невиновна", - сказал Сурин.

Он сообщил, что видео, якобы демонстрирующее факт передачи взятки, он не видел. "Все вещи, которые имеют значение, находятся в распоряжении следствия", - добавил декан.

При этом он не исключил, что его дочь могли "подставить".

"Кому это нужно, я не буду говорить, потому что если я скажу, то они об этом узнают. Это сначала надо доказать. Так же, как и наоборот: чтобы говорить, что моя дочь... это надо доказать. А пока ничего не доказано и даже больше - обвинения нет никакого", - заключил Сурин.

Сурина была задержана 27 апреля при получении взятки за поступление на платное отделение факультета, где она работает. По словам официального представителя Следственного управления СКП РФ по Москве Сергея Марченко, в отношении нее в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье "взятка", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Позже уголовное дело в отношении Суриной было переквалифицировано со статьи "взятка" на статью "мошенничество" и передано для дальнейшего расследования в следственные органы милиции. Санкция по статье "мошенничество" предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы. Представитель следствия не исключил, что "в следственной части милиции уголовное дело может "развалиться" окончательно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала