Рейтинг@Mail.ru
Дело преподавателя МГУ переквалифицировано на статью "мошенничество" - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело преподавателя МГУ переквалифицировано на статью "мошенничество"

Читать ria.ru в
Уголовное дело в отношении преподавателя факультета госуправления МГУ Полины Суриной, подозреваемой в получении взятки в размере 35 тысяч евро, переквалифицировано со статьи "взятка" на статью "мошенничество" и передано для дальнейшего расследования в следственные органы милиции, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Уголовное дело в отношении преподавателя факультета госуправления МГУ Полины Суриной, подозреваемой в получении взятки в размере 35 тысяч евро, переквалифицировано со статьи "взятка" на статью "мошенничество" и передано для дальнейшего расследования в следственные органы милиции, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Сурина была задержана в минувший вторник при получении взятки в размере 35 тысяч евро за поступление на платное отделение факультета госуправления МГУ.

По словам официального представителя Следственного управления СКП РФ по Москве Сергея Марченко, в отношении нее в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье "взятка", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

"В настоящее время уголовное дело в отношении Суриной по требованию прокуратуры переквалифицировано на статью "мошенничество", санкция которой предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы", - сказал источник.

Собеседник агентства не исключил также, что "в следственной части милиции уголовное дело может "развалиться" окончательно".

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в среду подозреваемая была отпущена из изолятора УВД на свободу. По его словам, это вызвано решением городской прокуратуры, так как там посчитали, что преподаватель была задержана необоснованно. В то же время "факт передачи взятки был зафиксирован с помощью технических средств", отметил источник.

Видеозапись позже появилась в Интернете.

Корреспондент РИА Новости в пятницу обратился в пресс-службу столичной прокуратуры с просьбой прокомментировать ситуацию с преподавателем МГУ, а также то, чем вызвано решение прокуратуры выпустить женщину на свободу.

"Мы не комментируем. У меня, как у работника пресс-службы, вообще нет никаких по этому поводу сведений. И комментариев мы никаких не даем", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе вуза РИА Новости в четверг сообщили, что подозреваемая во взятке закончила факультет госуправления МГУ, затем аспирантуру на этом же факультете и с тех пор работает там старшим преподавателем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала