Рейтинг@Mail.ru
Лиза Андре будет равное время проводить в России и Франции - Кучерена - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лиза Андре будет равное время проводить в России и Франции - Кучерена

© Фото предоставлено Жаном-Мишелем АндреЕлизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Елизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Читать ria.ru в
Мировое соглашение, подписанное родителями трехлетней Лизы Андре - россиянкой Ириной Беленькой и французом Жаном-Мишелем Андре содержит пункт о проживании девочки до наступления шестилетнего возраста в России и Франции "в равных пропорциях", сообщил РИА Новости по телефону член Общественной палаты, известный адвокат Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Мировое соглашение, подписанное родителями трехлетней Лизы Андре - россиянкой Ириной Беленькой и французом Жаном-Мишелем Андре содержит пункт о проживании девочки до наступления шестилетнего возраста в России и Франции "в равных пропорциях", сообщил РИА Новости по телефону член Общественной палаты, известный адвокат Анатолий Кучерена.

В среду Кучерена, выступающий в роли посредника между конфликтующими сторонами, находится в Венгрии, где Беленькая содержится под арестом.

"Ребенок будет проводить половину времени в каждой из стран до шести лет, остальные пункты раскрывать не могу", - сказал адвокат об условиях мирового соглашения.

По его словам, есть варианты и дальнейшего общения и осуществления родительских прав, после того, как девочке исполниться шесть лет, но пока разглашению они не подлежат.

Кучерена сообщил, что в четверг передаст мировое соглашение адвокату Жан Мишеля Андре - Виктору Жиойа.

Французские власти 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск. В ночь на 13 апреля Ирина и ее дочь были задержаны в Венгрии на границе с Украиной, после чего Лизу передали отцу, а Ирина предстала перед венгерским судом.

Член Общественной палаты напомнил, что в среду венгерский суд удовлетворил запрос о выдаче Беленькой Франции, и адвокат Роберт Фридман подал апелляцию, которая будет рассмотрена в течение десяти дней.

"Мы думаем, что в течение десяти дней, если апелляционный суд оставит жалобу без удовлетворения адвоката, то она (Беленькая) соответственно должна будет быть передана французским властям", - отметил Кучерена.

Адвокат сказал, что Беленькая тяжело переживает расставание с ребенком.

"Мы очень надеемся, что когда она прибудет во Францию, у нее будет возможность общаться с ребенком. Мы очень надеемся, что французский суд при расследовании уголовного дела изберет меру пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщил Кучерена.

История маленькой Лизы, которую родители уже трижды похищали друг у друга, вызвала большой общественный резонанс.

После распада семьи мать увезла девочку из Франции в Россию, где добилась в российском суде решения об опеке над дочерью, тогда как ее бывший супруг заручился решением французского суда в свою пользу.

Осенью 2008 года Жан-Мишель Андре вывез дочь за пределы России. Последний раз девочка, имеющая двойное российско-французское гражданство и проживавшая во Франции вместе с отцом, была похищена в конце марта этого года. Отец девочки заявил, что узнал среди похитителей мать ребенка.

Франции обвиняет Беленькую в нарушении решения французского суда о месте проживания ребенка, а также в нанесении телесных повреждений. Жан-Мишель Андре заявил, что похитители дочери его избили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала