Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Довгий задержан по подозрению в совершении преступления - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Довгий задержан по подозрению в совершении преступления

© РИА Новости / Михаил ФомичевБывший начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий
Бывший начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий
Читать ria.ru в
"Сегодня истец не явился на судебное заседание, и его защита представила в суд информацию, что он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - сказала Усачева.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Экс-глава Главного следственного управления СКП РФ Дмитрий Довгий задержан по подозрению в совершении преступления, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Сегодня истец не явился на судебное заседание, и его защита представила в суд информацию, что он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - сказала Усачева.

Эта статья предусматривает задержание по подозрению в совершении преступления.

По словам руководителя пресс-службы, в связи с этим адвокат просил отложить рассмотрение гражданского дела. Решение по данному ходатайству Мосгорсуд вынесет сегодня.

Мосгорсуд во вторник должен был рассмотреть иск Довгия о восстановлении его в должности начальника Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ. Довгий требует также компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Председатель СКП Александр Бастрыкин в апреле этого года подписал приказ об увольнении руководителя Главного следственного управления Довгия по результатам служебной проверки. Вслед за Довгием по тем же основаниям были уволены его первый заместитель Новиков, начальник отдела ГСУ Сергей Глухих и следователь по особо важным делам Юрий Ермаков.

Довгий, по сообщениям СМИ, занимался, в частности, расследованием уголовных дел в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, генерала ФСКН Александра Бульбова и петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала