Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Довгий. Биографическая справка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Довгий. Биографическая справка

Читать ria.ru в
В сентябре 2007 года Дмитрий Довгий был назначен начальником главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. В марте 2008 года был временно отстранен от должности в связи с обвинениями со стороны своих подчиненных в должностных злоупотреблениях.

21 апреля председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин подписал приказ об освобождении от должности и увольнении руководителя Главного следственного управления Дмитрия Довгия. Как сообщил РИА Новости руководитель отдела взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин, такое решение было принято по результатам служебной проверки, проведенной в установленные сроки в отношении Довгия.

Дмитрий Павлович Довгий родился в 1966 году Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова.

В 1988 ‑1990 годах служил следователем военной прокуратуры гарнизона столицы Киргизской ССР г.Фрунзе.

Вернувшись в Петербург, работал юрисконсультом совместной советско‑испанской фирмы «Интерферрум», затем заместителем директора по правовой работе  Молодежного центра «Э».

В 1991‑1997 годах работал народным судьей Пушкинского и Приморского районных судов Санкт‑Петербурга.

С 1997 по 2000 год Дмитрий Довгий занимал пост заместителя начальника управления Министерства юстиции по Ленинградской области.

С 2000 по 2006 год работал в управлении Министерства юстиции по Северо‑Западному федеральному округу (СЗФО) в должности начальника отдела по контролю за обеспечением конституционной законности, единства правового пространства Российской Федерации и организационно‑аналитической работе.

С 2006 года возглавлял  один из отделов главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО), в октябре того же года был переведен на должность помощника заместителя генерального прокурора РФ по особым поручениям.   

В сентябре  2007 года Д. Довгий был назначен начальником главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ; в марте 2008 года был временно отстранен от должности в связи с обвинениями со стороны своих подчиненных в должностных злоупотреблениях.

21 апреля 2008 года Дмитрий Довгий приказом главы ведомства А.Бастрыкина освобожден от занимаемой должности и уволен из Следственного комитета.

Дмитрий Довгий ‑ кандидат юридических наук; государственный советник юстиции третьего класса (2008);  член правления Ассоциации юристов России. 

Имеет государственные награды.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала