Рейтинг@Mail.ru
Антон Носик призвал не участвовать в бойкоте интернет-дневников - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антон Носик призвал не участвовать в бойкоте интернет-дневников

Читать ria.ru в
Группа пользователей интернет-дневников LiveJournal.com намерена 21 марта с полуночи до полуночи по Гринвичу не писать дневники и не оставлять комментариев в знак протеста против отмены базового аккаунта.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Руководитель службы блогов компьютерной компании "СУП" Антон Носик отказался комментировать и призвал не участвовать в акции интернет-пользователей, решивших объявить компании бойкот за отмену базового аккаунта, позволявшего бесплатно пользоваться основным набором функций без рекламы. "СУП" является владельцем сервиса.

Группа пользователей интернет-дневников LiveJournal.com намерена 21 марта с полуночи до полуночи по Гринвичу не писать дневники и не оставлять комментариев, чтобы заставить владельцев сервиса почувствовать последствия своего бездействия, сообщила ранее газета "Коммерсант".

В середине марта, согласно данным "Коммерсанта", администрация LiveJournal ввела изменения в порядок регистрирования новых пользователей, которые могут выбрать только "улучшенный" бесплатный аккаунт с показом рекламы или платный.

Базовый аккаунт, предоставляющий блогерам бесплатную возможность пользоваться основным набором функций LiveJournal без рекламы, из списка видов доступа был исключен. По данным газеты, в российском сегменте LiveJournal - Живом Журнале (ЖЖ) - акцию поддержали Корпускула (corpuscula), создатель мультфильмов о Масяне художник Олег Куваев (samoleg) и другие блогеры.

"Я как блогер с 2001 года предлагаю не принимать в таких акциях участия, а как представитель компании "СУП" не могу этого комментировать", - сказал Носик РИА Новости.

"Хочу уточнить, что все базовые аккаунты, которые существуют, продолжают работать в прежнем режиме и продолжат работать", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала