Рейтинг@Mail.ru
Блогеры объявляют бойкот владельцу сервиса LiveJournal.com - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры объявляют бойкот владельцу сервиса LiveJournal.com

Читать ria.ru в
Группа пользователей интернет-дневников LiveJournal.com намерена 21 марта не делать в дневниках никаких записей, объявив таким образом бойкот владельцу сервиса - компании "СУП" за отмену базового аккаунта.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Группа пользователей интернет-дневников LiveJournal.com намерена 21 марта не делать в дневниках никаких записей, объявив таким образом бойкот владельцу сервиса - компании "СУП" за отмену базового аккаунта, позволявшего бесплатно пользоваться основным набором функций без рекламы, сообщает газета "Коммерсант".

"В середине марта администрация LiveJournal ввела изменения в порядок регистрирования новых пользователей: они могут выбрать только "улучшенный" бесплатный аккаунт с показом рекламы или платный. Базовый аккаунт, предоставляющий блогерам бесплатную возможность пользоваться основным набором функций LiveJournal без рекламы, из списка видов доступа был исключен. Администрация объяснила это необходимостью упростить количество аккаунтов", - говорится в материале, опубликованном на сайте издания.

Недовольные таким решением блогеры намерены не писать дневники и не оставлять комментариев 21 марта с полуночи до полуночи по Гринвичу, чтобы заставить владельцев сервиса почувствовать последствия своего бездействия.

По данным газеты, в российском сегменте LiveJournal, Живом Журнале (ЖЖ), акцию поддержала Корпускула (corpuscula), создатель мультфильмов о Масяне художник Олег Куваев (samoleg) и другие блогеры. "В Супе не понимают простой вещи - ЖЖ принадлежит Супу не больше, чем Москва - Лужкову. Все люди сидят в ЖЖ не из-за Супа и не для Супа. А потому что это сообщество. Живое сообщество всегда перерастает функциональные и административные рамки", - пишет дизайнер Артемий Лебедев.

Записи Корпускулы и Куваева 18 марта вошли в пятерку самых популярных постов в российской блогосфере.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий компании "СУП" по поводу акции интернет-пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала