Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели на Гаити за сутки спасли из-под руин трех человек - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские спасатели на Гаити за сутки спасли из-под руин трех человек

© REUTERS / Eduardo MunozЗемлетрясение на Гаити
Землетрясение на Гаити
Читать ria.ru в
Российские спасатели, работающие на разрушенном землетрясением Гаити, за истекшие сутки излекли из-под руин трех человек и еще одного продолжают спасать, несмотря на то, что сейчас на город опустилась ночь.

ПОРТ-О-ПРЕНС, 17 янв - РИА Новости. Российские спасатели, работающие на разрушенном землетрясением Гаити, за истекшие сутки излекли из-под руин трех человек и еще одного продолжают спасать, несмотря на то, что сейчас на город опустилась ночь, сообщил журналистам руководитель опергруппы МЧС России на Гаити Салават Мингалеев.

Спасатели РФ спасли из-под руин в столице Гаити женщину с ребенком >>

"В настоящее время мы достали двух девочек и женщину, продолжаются работы по спасению еще одной женщины", - сказал он.

Во вторник у побережья Гаити произошло два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9. Точное число погибших неизвестно, власти страны предполагают, что их может оказать порядка 200 тысяч. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки - магнитудой 4,6. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от Порт-о-Пренс.

Гаити ищет выживших при землетрясении и сжигает погибших тысячами

Один из сотрудников МЧС сообщил, что женщину нашли уже на обратном пути, когда группа возвращалась в лагерь, и поэтому было принято решение начать спасательные работы, несмотря на наступившую темноту.

Хотя представители ООН предупредили зарубежных спасателей, что в темное время суток они не могут гарантировать безопасность, Мингалеев подчеркнул, что сейчас спасатели из России находятся под надежной охраной.

Он добавил, что для спасения женщины задействована тяжелая техника, уточнив, что такую технику привезла с собой только российская команда.

С начала операции российские спасатели спасли из-под руин уже пять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала