Рейтинг@Mail.ru
Спасатели РФ спасли из-под руин в столице Гаити женщину с ребенком - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели РФ спасли из-под руин в столице Гаити женщину с ребенком

© REUTERS / HOЭвакуация пострадавших во время землетрясения на Гаити
Эвакуация пострадавших во время землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
"Мы вытащили из-под завалов в Порт-о-Пренсе женщину с ребенком. Они госпитализированы, их состояние удовлетворительное", - сказал представитель группы спасателей МЧС РФ.

ПОРТ-О-ПРЕНС, 17 янв - РИА Новости, Артем Токарев. Российские спасатели извлекли из-под руин в разрушенной землетрясением столице Гаити еще двух живых людей, сообщил РИА Новости представитель группы спасателей МЧС РФ.

"Мы вытащили из-под завалов в Порт-о-Пренсе женщину с ребенком. Они госпитализированы, их состояние удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

Во вторник у побережья Гаити произошло два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9. Точное число погибших неизвестно, власти страны предполагают, что их может оказать порядка 200 тысяч. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки - магнитудой 4,6. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от Порт-о-Пренс.

Гаити ищет выживших при землетрясении и сжигает погибших тысячами

Российские спасатели работают в центре города в зоне, определенной международным координационным центром ООН. В поисковых мероприятиях задействуют более 30 российских спасателей, а также шесть кинологов с собаками. Также в центре города действует спецтехника МЧС для разбора завалов.

В развернутом МЧС РФ госпитале российские медики за минувшие сутки оказали помощь 37 пострадавшим, в том числе пятерым детям. Уже проведены несколько десятков операций. В госпитале есть своя реанимация.

Как устроен "летающий госпиталь". Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала