Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ подтверждает арест подозреваемых по делу о пожаре в Перми - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ подтверждает арест подозреваемых по делу о пожаре в Перми

Читать ria.ru в
Четверо подозреваемых арестованы по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, унесшем жизни 112 человек, подтверждает СКП РФ. Ранее об этом сообщил адвокат одного из подозреваемых.

Если вы стали очевидцем - присылайте ваши фото- и видеоматериалы >>

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Четверо подозреваемых арестованы по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, унесшем жизни 112 человек, подтверждает СКП РФ. Ранее об этом сообщил адвокат одного из подозреваемых.

"Сегодня по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Ленинским районным судом города Перми в отношении соучредителя кафе-бара "Хромая лошадь", исполнительного директора и арт-директора этого заведения, а также индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре "Хромая лошадь" пиротехнику, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В пермском клубе применялась запрещенная к использованию пиротехника >>

Как поясняет СКП, соучредитель кафе-бара "Хромая лошадь", исполнительный директор и арт-директор этого заведения подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Индивидуальный предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Арестованным в ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала