Рейтинг@Mail.ru
Суд в Перми арестовал пиротехника по делу о пожаре в клубе - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Перми арестовал пиротехника по делу о пожаре в клубе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыдача родственникам тел погибших при пожаре в пермском клубе
Выдача родственникам тел погибших при пожаре в пермском клубе
Читать ria.ru в
Суд в Перми арестовал одного из четверых подозреваемых в причастности к пожару в клубе "Хромая лошадь", при котором погибли, по последним данным, 112 человек, сообщила журналистам при выходе из суда его адвокат.

ПЕРМЬ/МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Суд в Перми арестовал одного из четверых подозреваемых в причастности к пожару в клубе "Хромая лошадь", при котором погибли, по последним данным, 112 человек, сообщила журналистам при выходе из суда его адвокат.

Адвокат сообщила, что арестован Дербенев. На вопрос об аресте остальных подозреваемых по делу она сказала: "Не знаю".

Как сообщает СКП РФ, "сегодня по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Ленинским районным судом города Перми в отношении индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре "Хромая лошадь" пиротехнику, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

Он подозревается в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ближайшее время следствие планирует ему предъявить обвинение, сообщает СКП.

"В настоящее время в суде рассматриваются ходатайства следствия об аресте других подозреваемых по уголовному делу о пожаре в кафе-баре "Хромая лошадь". Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении следственного комитета, размещенном на его сайте.

Ранее СКП РФ сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержаны соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая и стала причиной возгорания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала