Рейтинг@Mail.ru
Суд в Перми арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в клубе - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Перми арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в клубе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдвокат обвиняемого Анатолия Зака Игорь Кашин у Ленинского районного суда
Адвокат обвиняемого Анатолия Зака Игорь Кашин у Ленинского районного суда
Читать ria.ru в
Суд в Перми арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", в том числе Анатолия Зака, сообщил журналистам адвокат, представляющий интересы Зака, Игорь Кашин.

ПЕРМЬ, 6 дек - РИА Новости. Суд в Перми арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", в том числе Анатолия Зака, сообщил журналистам адвокат, представляющий интересы Зака, Игорь Кашин.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 112 человек. Более 120 человек пострадали.

Смотреть видео "Первые минуты пожара и паника внутри "Хромой лошади" >>

"По моей информации, арестованы уже четверо подозреваемых, в том числе Анатолий Зак", - сказал Кашин.

Ранее СКП РФ сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержаны соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая и стала причиной возгорания.

В пермском клубе применялась запрещенная к использованию пиротехника >>

По мнению адвоката, его подзащитный арестован незаконно, поскольку он не занимался никакой предпринимательской деятельностью и никак не был связан с функционированием кафе-клуба.

"Он просто друг предпринимателя, хозяина ресторана, который был всегда с ним и давал советы", - сказал адвокат.

"Произошло большое горе, но должны отвечать по закону те лица, которые действительно находятся в причинно-следственной связи с теми страшными событиями, которые организовали огненное шоу и эксплуатировали пиротехнические средства", - добавил Кашин.

По его словам, Анатолий Зак никакого отношения к этому не имел. Суд тем не менее арестовал Зака по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности, которые он должен был соблюдать, уточнил адвокат.

По словам адвоката, его подзащитный помогал лично выносить раненых и сам первым обратился в близлежащую пожарную часть, сообщив о возгорании.

"Своими действиями он не создавал никакой опасности, и он не виновен", - утверждает представитель защиты.

Владелец ресторана в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице.

Ранее СКП сообщил об аресте индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре пиротехнику. Он подозревается в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ближайшее время следствие планирует ему предъявить обвинение.

Суд в Перми арестовал пиротехника по делу о пожаре в клубе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала