Рейтинг@Mail.ru
Парижский аэропорт закрыт из-за снегопада, дороги парализованы - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парижский аэропорт закрыт из-за снегопада, дороги парализованы

© REUTERS / Mal LangsdonЗаторы на дорогах в пригороде Парижа из-за снегопадов
Заторы на дорогах в пригороде Парижа из-за снегопадов
Читать ria.ru в
Сильный снегопад практически парализовал движение на крупнейших автострадах и второстепенных дорогах в пригородах Парижа. Из-за непогоды до 17.00 (19.00 мск) закрыт парижский аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля).

ПАРИЖ, 8 дек - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Парижский аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля) закрыт до 17.00 (19.00 мск) из-за сильного снегопада, обрушившегося на столичный регион Франции в среду, сообщают местные СМИ.

Во вторник власти приняли решение сократить на 20% количество рейсов, однако метеоусловия оказались слишком тяжелыми, в результате чего работа аэропорта приостановлена полностью.

По данным Регионального центра дорожной информации Иль-де-Франс (Crir), движение транспортных средств практически невозможно на крупнейших автострадах и второстепенных дорогах.

На большинстве магистралей региона запрещено движение грузовиков. На дорогах образовались многокилометровые пробки. Сами дороги покрылись снежной кашей, что грозит многочисленными инцидентами. При этом автомобилистов предупреждают, что в случае аварии помогут им нескоро, потому что работа дорожных служб и эвакуаторов также крайне затруднена.

Затруднено и движение общественного транспорта в парижском регионе. Вышедшие утром на маршруты автобусы отправились обратно в автопарки, где остаются до сих пор. Из-за ряда инцидентов практически парализовано движение поездов на проходящей через столицу линии пригородных поездов RER A. Высокоскоростные поезда TGV на севере, западе и востоке страны вынуждены ограничить скорость, что неизбежно приведет к опозданиям и накладкам.

В свою очередь туристы получились возможность снять редкие кадры заваленной снегом французской столицы. Однако из-за снегопада оказался закрыт доступ на знаменитую Эйфелеву башню и Триумфальную арку.

По словам парижских таксистов, дорожную ситуацию осложняет то, что местные водители абсолютно не готовы к таким метеоусловиям.

"Машина не приспособлена для снега - он идет не часто, а такое (как сейчас) бывает один раз в год, поэтому мы особенно не готовимся. Машина скользит, ехать очень трудно", - рассказал РИА Новости таксист Мустафа.

По словам таксиста, зимних шин у него нет, как и у большинства водителей в Париже.

"Мы еле-еле едем. Скорость меньше десяти километров в час. Если ехать чуть быстрее - машина скользит", - сказал Мустафа.

Посмотрите фотоленту "В Париже прошел сильный снегопад" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала