Рейтинг@Mail.ru
Снегопад вновь создаст транспортные проблемы во Франции - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад вновь создаст транспортные проблемы во Франции

© Фото : Анастасия СедухинаЗимний Париж
Зимний Париж
Читать ria.ru в
Снегопад и гололедица в среду затруднят движение транспорта в северной части Франции, в том числе в столичном регионе, авиакомпании уже отменили 20% рейсов в парижском аэропорту Руасси, передают французские СМИ.

ПАРИЖ, 8 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Снегопад и гололедица в среду затруднят движение транспорта в северной части Франции, в том числе в столичном регионе, авиакомпании уже отменили 20% рейсов в парижском аэропорту Руасси, передают французские СМИ.

По данным метеослужбы Meteo France, снег и гололедица грозят 20 департаментам страны. Во второй половине дня в ряде регионов выпадет от 5 до 10 сантиметров снега, тогда в парижском регионе Иль-де-Франс может выпасть от двух до семи сантиметров осадков.

В парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) по требованию управления гражданской авиации DGAC отменены 20% рейсов. Как сообщает крупнейший французский авиаперевозчик Air France, трудности коснутся местных и европейских направлений.

Кроме того, метеорологи предупреждают о возможных наводнениях в пяти департаментах на востоке страны, где стихия свирепствовала еще накануне. В частности, в департаменте Ду спасатели эвакуировали около 100 жителей двух домов престарелых, а в городке Бар около 200 человек были вынуждены на время покинуть свои дома и обосноваться в наскоро оборудованных убежищах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала