Рейтинг@Mail.ru
Сервер WikiLeaks перестал работать во Франции - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервер WikiLeaks перестал работать во Франции

Читать ria.ru в
В настоящий момент сторонники PPS пытаются переадресовать доменное имя wikileaks.ch на другой сервер в Швеции. По его словам, переключение может занять несколько часов, но сайт WikiLeaks по-прежнему доступен через многие адреса шведского сервера.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Пиратская партия Швейцарии (PPS), оказывающая поддержку сайту WikiLeaks, заявила в воскресенье, что основной сервер сайта во Франции перестал работать, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящий момент сторонники PPS пытаются переадресовать доменное имя wikileaks.ch на другой сервер в Швеции, сообщил агентству по телефону представитель партии Дэнис Симон (Denis Simonet). По его словам, переключение может занять несколько часов, но сайт WikiLeaks по-прежнему доступен через многие адреса шведского сервера.

Министр иммиграции Франции Эрик Бессон потребовал запретить скандально известному сайту WikiLeaks "базироваться" на серверах французской компании OVH. Он поручил как можно быстрее разобраться с ситуацией и найти средства для того, чтобы прекратить существование сайта WikiLeaks на французских серверах.

В среду американский гигант интернет-продаж Amazon под давлением правительства США "выселил" WikiLeaks из своих серверов. После этого "специалисты по утечкам" нашли приют на шведском хостинге Bahnhof и на серверах французской компании OVH.

По данным швейцарских СМИ, домен WikiLeaks предоставила Пиратская партия Швейцарии (PPS), зарегистрировавшая его некоторое время назад.

В пятницу провайдер DNS-услуг американская компания EveryDNS заявила, что лишает WikiLeaks доменного имени из-за многочисленных DDoS-атак (массированные ложные запросы с большого числа компьютеров), которые угрожают стабильности инфраструктуры компании.

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации "закрытой", в том числе секретной, документации министерств и ведомств США, в минувший понедельник вновь оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов. По утверждению администрации сайта, широкое обнародование документов может снизить доверие к США как дипломатическому партнеру.

В документах, выложенных на WikiLeaks в понедельник, по предварительным данным, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, китайские власти первого декабря блокировали доступ к ресурсу WikiLeaks, на котором началась публикация скандальных файлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала