Рейтинг@Mail.ru
Франция требует запретить WikiLeaks иметь сервера на своей территории - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция требует запретить WikiLeaks иметь сервера на своей территории

© WikileaksСкриншот сайта Wikileaks, доступного по адресу IP-адресу http://88.80.13.160/
Скриншот сайта Wikileaks, доступного по адресу IP-адресу http://88.80.13.160/
Читать ria.ru в
Министр иммиграции Франции Эрик Бессон требует запретить скандально известному сайту WikiLeaks "базироваться" на серверах французской компании OVH, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Министр иммиграции Франции Эрик Бессон требует запретить скандально известному сайту WikiLeaks "базироваться" на серверах французской компании OVH, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В пятницу провайдер DNS-услуг американская компания EveryDNS заявила, что лишает WikiLeaks доменного имени из-за многочисленных DDOS-атак (массированные ложные запросы с большого числа компьютеров), которые угрожают стабильности инфраструктуры компании.

В итоге сайт начал предоставлять доступ к своему ресурсу через прямой IP-адрес.Также WikiLeaks информировал о своем переезде в Швейцарию, в связи с чем у него появилось новое доменное имя wikileaks.ch.

В среду американский гигант интернет-продаж Amazon под давлением правительства США "выселил" WikiLeaks из своих серверов. Как сообщалось после этого, "специалисты по утечкам" нашли приют на шведском хостинге Bahnhof и на серверах французской компании OVH.

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации "закрытой", в том числе секретной, документации министерств и ведомств США, в понедельник вновь оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов. По утверждению администрации сайта, широкое обнародование документов может снизить доверие к США как дипломатическому партнеру.

В документах, выложенных на WikiLeaks в понедельник, по предварительным данным, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала