Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" угрожает США новыми нападениями - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" угрожает США новыми нападениями

Читать ria.ru в
"Мы выкладываем план для наших врагов заблаговременно, потому что нашей целью не является убийство максимального количества людей, но причинение ущерба авиационной индустрии, которая так необходима для торговли и транспортировок между США и Европой", - говорится в заявлении боевиков AQAP ("Аль-Каида" на Аравийском полуострове").

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Крыло террористической организации "Аль-Каида" в Йемене заявило о планировании новых терактов с целью нанесения экономического ущерба США, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на итернет-заявление AQAP - "Аль-Каида" на Аравийском полуострове"

Ранее эта группировка взяла на себя ответственность за отправку посылок со взрывными устройствами, которые были найдены в пятницу 29 октябре в самолете американской почтово-логистической компании United Parcel Service (UPS), в аэропорту близ Лондона и на складе в Дубае, принадлежащем компании FedEx. Как установили спецслужбы, "посылки" были отправлены с одного адреса из Йемена в США и предназначались одной из чикагских еврейских организаций.

В воскресном заявлении боевиков AQAP говорится, что их две почтовые посылки из Йемена в США стояли им всего 4,2 тысячи долларов, но это хорошая сделка, когда "среди врагов была посеян страх и они были поставлены на уши".

"Мы выкладываем план для наших врагов заблаговременно, потому что нашей целью не является убийство максимального количества людей, но причинение ущерба авиационной индустрии, которая так необходима для торговли и транспортировок между США и Европой", - цитирует агентство заявление боевиков.

Боевики отметили, что готовят маломасштабные теракты.

"Для того чтобы поразить Америку нам не нужно крупного нападения", - заявили боевики.

В конце октября в самолетах американских почтово-логистических компаний United Parcel Service (UPS) и FedEx были найдены посылки со взрывными устройствами, которые, как установили спецслужбы, были отправлены из Йемена в США и предназначались одной из чикагских еврейских организаций. Как сообщило затем МВД Германии, посылки были перегружены с одного самолета на другой в аэропорту Кельна.

Госдепартамент США в начале октября предупредил американцев о высокой вероятности терактов в Западной Европе, в частности, во Франции, Германии и Италии. Это заявление было серьезно воспринято властями Великобритании, Швеции, Японии и Австралии, которые рекомендовали своим гражданам воздержаться от посещения Франции и Германии.

Террористическая организация "Аль-Каида" и связанные с ней группировки, предположительно, планируют нападение на здание Рейхстага, где заседает немецкий парламент (Бундестаг), сообщил в субботу сайт немецкого издания Spiegel со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала