Рейтинг@Mail.ru
Киргизские военные проводят операцию по нейтрализации снайперов в Оше - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизские военные проводят операцию по нейтрализации снайперов в Оше

© РИА Новости / Андрей СтенинОбстановка в городе Ош на юге Киргизии
Обстановка в городе Ош на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Военные Киргизии проводят в Оше спецоперацию локализации четырех точек, откуда ведется прицельная стрельба по мирным гражданам и военнослужащим, сообщает в четверг пресс-служба комендатуры Оша.

БИШКЕК, 17 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Военные Киргизии проводят в Оше спецоперацию локализации четырех точек, откуда ведется прицельная стрельба по мирным гражданам и военнослужащим, сообщает в четверг пресс-служба комендатуры Оша.

В "южной столице" Киргизии городе Ош и областном центре Джалал-Абаде произошли межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. В течение недели в районах, охваченных беспорядками, происходили погромы и поджоги жилых домов, бесчинствовали мародеры. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области чрезвычайное положение и объявили частичную мобилизацию военнообязанных. По последним официальным данным Минздрава Киргизии, в событиях на юге погиб 191 человек. В то же время, как сообщил РИА Новости источник в спецслужбе одной из стран СНГ, число погибших достигает около 1,8 тысячи человек - эти данные были получены на основе мониторинга ситуации, опроса очевидцев и оперативной информации.

"В ночь с 16 на 17 июня были зафиксированы случаи стрельбы из подствольного гранатомета в одной из частей города. При проведении розыскных мероприятий выявлено, что стрелявшие передвигались пешим ходом. Ведутся оперативные мероприятия по выявлению этих лиц", - отмечается в сообщении.

Всего за прошедшие судки в городе Ош зафиксированы 12 преступлений, комендатурой города задержаны пять человек - членов организованных преступных группировок, которые, по версии следствия, могут быть причастны к массовым беспорядкам на юге республики, сообщает пресс-служба.

Комендатура также сообщает, что в микрорайоне "Западный" города Ош начал функционировать мини-рынок. Также открыли свои двери некоторые кафе.

"С сегодняшнего дня начинают функционировать шесть комендантских участков, через которые можно будет получать гуманитарную помощь. Также на этих участках круглосуточно будут работать врачи, следственные бригады и военнослужащие. Ремонтными бригадами Ош-РЭС проведены восстановительные работы в различных частях города, во многих многоэтажных домах появилась электроэнергия", - сообщают власти Оша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала