Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия отказалась выдать Киргизии экс-президента Бакиева - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия отказалась выдать Киргизии экс-президента Бакиева

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкЭкс-президент Киргизии Курманбек Бакиев на пресс-конференции в Минске.
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев на пресс-конференции в Минске.
Читать ria.ru в
Генпрокуратура Белоруссии отказала Киргизии в выдаче экс-президента Курманбека Бакиева, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель белорусской Генпрокуратуры Петр Киселев.

МИНСК, 15 июн - РИА Новости. Генпрокуратура Белоруссии отказала Киргизии в выдаче экс-президента Курманбека Бакиева, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель белорусской Генпрокуратуры Петр Киселев.

"Запрос киргизской стороны о выдаче Бакиева оставлен без удовлетворения", - сказал он.

Представитель Генпрокуратуры отказался разъяснить причины такого решения.

Бакиев бежал из Киргизии и написал заявление о сложении полномочий после того, как оппозиция 7 апреля взяла власть в свои руки. Экс-президент находится в Минске под защитой белорусских властей.

Временное правительство Киргизии во главе с Розой Отунбаевой лишило Бакиева экс-президентских статуса и неприкосновенности и возбудило в отношении него, некоторых его родственников, а также ряда высокопоставленных чиновников уголовные дела. Правоохранительные органы Киргизии ведут следствие по факту расстрела митингующих, а также расследуют дела о злоупотреблении властью и финансовых преступлениях.

За последние два месяца на юге республики, откуда родом Бакиев, неоднократно вспыхивали беспорядки, в организации которых нынешние власти Киргизии обвиняют сторонников экс-президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала