Рейтинг@Mail.ru
Бакиев покинул Киргизию вместе с рядом высокопоставленных чиновников - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев покинул Киргизию вместе с рядом высокопоставленных чиновников

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул страну вместе с рядом высокопоставленных чиновников, свергнутых в результате госпереворота неделю назад, сообщает государственное информагентство Киргизии "Кабар".

БИШКЕК, 15 апр - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул страну вместе с рядом высокопоставленных чиновников, свергнутых в результате госпереворота неделю назад, сообщает в четверг государственное информагентство Киргизии "Кабар".

По данным агентства, Бакиев в Джалал-Абаде сел в небольшой военный самолет вместе с несколькими людьми.

"Рядом с ним находились его братья Жаныш и Каныбек Бакиевы, бывший министр обороны Бактыбек Калыев, бывший заместитель министра внутренних дел Шеркозу Мирзакаримов и другие лица", - говорится в сообщении.

В Киргизии 7 апреля митингующие заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент Бакиев отказался сложить с себя полномочия главы государства и уехал из Бишкека на свою малую родину в Джалал-Абад.

Перед отъездом из Киргизии в четверг Бакиев сообщил, что хочет встретится и обсудить ситуацию с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По данным источника РИА Новости в правительстве Киргизии самолет с Бакиевым уже приземлился в казахстанском Таразе.

Жертвами событий 7-8 апреля в Бишкеке стали 84 человека, около 1600 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала