Рейтинг@Mail.ru
Бразилия объявила трехдневный траур в память о погибших под Смоленском - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия объявила трехдневный траур в память о погибших под Смоленском

Читать ria.ru в
Власти Бразилии объявили трехдневный траур в память о жертвах авиакатастрофы самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Бразилии объявили трехдневный траур в память о жертвах авиакатастрофы самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщает агентство Франс Пресс.

Правительство Бразилии в субботу направило свои соболезнования польскому народу и объявило в стране трехдневный траур.

"Я заявляю о солидарности Бразилии с народом Польши, с которой мы связаны через большое количество польских иммигрантов, проживающих в нашей стране", - заявил министр иностранных дел Бразилии Сельсу Аморим в послании своему польскому коллеге Радославу Сикорскому.

Бразильское правительство в конце 19-го века создало особые условия для поляков, желавших поселиться в стране. В тот период в Бразилию переехали около 100 тысяч поляков. Главным образом они обосновались на юге Бразилии, отмечает Франс Пресс.

В субботу утром самолет Ту-154, на борту которого находилась большая польская делегация во главе с президентом Качиньским, разбился под Смоленском. Глава Польши с делегацией летел в Россию для участия в траурных мероприятиях в Катыни. На борту находились 96 пассажиров и членов экипажа, никто не выжил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала