Рейтинг@Mail.ru
Ракеты Patriot могут скоро появиться в Польше - польское Минобороны - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракеты Patriot могут скоро появиться в Польше - польское Минобороны

Ракеты Patriot могут скоро появиться в Польше
Ракеты Patriot могут скоро появиться в Польше
Читать ria.ru в
Американские ракеты Patriot, скорее всего, появятся в Польше уже в ближайшее время, причем "это будет боевая версия" и "ракеты будут размещены на польской территории по ротационному принципу". Об этом заявил в пятницу в Варшаве заместитель министра обороны Польши Станислав Коморовский после окончания переговоров с заместителем министра обороны США Александром Вершбоу.

ВАРШАВА/МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Американские ракеты Patriot появятся в Польше в ближайшее время - скорее всего, в первом квартале 2010 года, сообщает в пятницу польское информагентство ПАП со ссылкой на замминистра обороны Польши Станислава Коморовского.

После переговоров с замминистра обороны США Александром Вершбоу Коморовский отметил, что "это будет боевая версия" ракет и что они "будут размещены на польской территории по ротационному принципу".

Замглавы польского Минобороны сказал также, что существует возможность включения американских ракет Patriot в систему ПВО его страны.

Со своей стороны, Вершбоу представил польской стороне подробную информацию о европейской части новой американской системы противоракетной обороны.

Замминистра обороны Польши подтвердил также, что на будущей неделе состоится очередной раунд польско-американских переговоров о статусе американских военнослужащих, которые будут находиться в Польше.

Со своей стороны, Вершбоу заявил журналистам, что "США очень заинтересованы" в размещении в Польше американских противоракет SM-3.

Семнадцатого сентября президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны. США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон также ранее заявила, что Польша и Чехия, изъявившие готовность разместить у себя радар и перехватчики в соответствии с планами предыдущей американской администрации, останутся главными кандидатами на размещение у себя наземных элементов системы ПРО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала