Рейтинг@Mail.ru
Пятая авеню в Нью-Йорке названа самой дорогой улицей в рейтинге Forbes - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятая авеню в Нью-Йорке названа самой дорогой улицей в рейтинге Forbes

Читать ria.ru в
Стоимость аренды одного квадратного фута здесь обходится в 1,5 тысячи долларов в год. На Пятой авеню располагаются магазины и офисы самых дорогих мировых брэндов - Tiffany, Bergdorf Goodman, Harry Winston, Prada.

НЬЮ-ЙОРК, 21 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Самая высокая в мире стоимость аренды офисных и торговых площадей между 42-й и 58-й улицами на Пятой авеню в Нью-Йорке, сообщает журнал Forbes, опубликовавший рейтинг, составленный совместно с агентством Cushman & Wakefield.

Стоимость аренды одного квадратного фута здесь обходится в 1,5 тысячи долларов в год. На Пятой авеню располагаются магазины и офисы самых дорогих мировых брэндов - Tiffany, Bergdorf Goodman, Harry Winston, Prada, годовая аренда которых обходится в среднем в 30 миллионов долларов.

Второе место по дороговизне торговых площадей занимает Козуэй Бэй в Гонконге. В год за квадратный фут торговой площади здесь придется заплатить 1,2 тысячи долларов. Далее следуют Париж - цена квадратного фута на Елисейских полях превышает 920 долларов в год, и Лондон, с его Нью Бонд Стрит, где квадратный фут обойдется в 810 долларов в год. Замыкает "горячую" пятерку Токийский район Гинза со ставкой 680 долларов за квадратный фут.

В список десяти самых дорогих торговых и офисных площадей в мире также вошли Дублин, Цюрих, Мельбурн, Афины и Сеул. Москва в нем не фигурирует, хотя Colliers International в опубликованном в мае списке назвала Москву в тройке стран с самыми высокими арендными ставками.

Нью-Йорк считается также одним из самых дорогих мегаполисов в мире по ценам аренды жилья. Средняя стоимость аренды квартиры в Нью-Йорке составляет почти три тысячи долларов в месяц (2.922 доллара) с тенденцией роста стоимости аренды на 6% в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала