Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йорк является лучшим местом для инвестиций в недвижимость - Forbes - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нью-Йорк является лучшим местом для инвестиций в недвижимость - Forbes

Читать ria.ru в
Спад инвестиционной активности в США из-за замедления роста экономики и слабый доллар делают мегаполис привлекательным для долгосрочных вложений в самые дорогие офисные здания в центре Манхэттена.

НЬЮ-ЙОРК, 21 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Деловая столица США Нью-Йорк - самое лучшее место в мире для инвестиций в недвижимость при самой дорогой аренде, считает журнал Forbes, обнародовавший свою десятку самых привлекательных городов для покупки квадратных метров.

По мнению издания, недвижимость остается "тихой гаванью" для капитала в мире на фоне волатильных рынков и угроз финансового кризиса.

Спад инвестиционной активности в США из-за замедления роста экономики и слабый доллар делают мегаполис привлекательным для долгосрочных вложений в самые дорогие офисные здания в центре Манхэттена, полагает издание.

В качестве примера удачной покупки Forbes приводит недавнюю сделку с приобретением 90% акций здания Chrysler за 800 миллионов долларов госфондами Объединенных Арабских Эмиратов.

Спад продаж на внутреннем рынке также снижает конкуренцию в этом секторе в Лондоне. Город занимает второе место в списке. Издание отмечает, что выгодно вложиться в Нью-Йорке и Лондоне далеко не каждому по карману.

Далее в порядке убывания расположены Вашингтон, Париж, Шанхай, Токио, Сингапур, Мюнхен, Сидней и Конконг. Forbes рекомендует покупать офисные площади в Шанхае и жилье в Сиднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала