Рейтинг@Mail.ru
На восстановление провинций Китая уйдет три года - агентство - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление провинций Китая уйдет три года - агентство

Читать ria.ru в
В четверг китайские СМИ сообщали, что один из наиболее сильно пострадавших от удара стихии уезд Бэйчань будет восстановлен в другом месте провинции. (Зона бедствия - Китай. ФОТО, ВИДЕО)

ПЕКИН, 23 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. На восстановление пострадавших от землетрясения районов на юго-западе Китая понадобится три года, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на представителя местных властей провинции Сычуань.

Провинция Сычуань пострадала от землетрясения силой 8 баллов наиболее сильно. Удары подземной стихии, зафиксированные в уезде Вэньчуань 12 мая, унесли, по последним данным, только в провинции Сычуань жизни более 55 тысяч человек. От землетрясения также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин, единичные жертвы были зафиксированы в провинциях Юньнань, Хэнань и Хубэй.

Как заявил в пятницу вице-губернатор провинции Ли Чэнъюнь (Li Chengyun), на восстановительные работы провинции понадобится три года.

В четверг китайские СМИ сообщали, что один из наиболее сильно пострадавших от удара стихии уезд Бэйчань будет восстановлен в другом месте провинции.

О точном месте переноса уезда пока не сообщалось, согласно предварительным сведениям, он будет воссоздан в 20 километрах от прежнего места на равнине в уезде Аньсянь.

Характеризуя ситуацию в пострадавшей провинции, местный чиновник сообщил, что в настоящее время заблокированными остаются 33 дороги. В первые дни после трагедии именно отсутствие сообщения между пострадавшими районами, препятствовало проведению спасательной операции. Большинство трасс в районе землетрясения были заблокированы осыпавшимися горными породами.

Как рассказал Ли Чэнъюнь, в настоящее время Сычуань, где после разрушительного землетрясения было зафиксировано около 7 тысяч остаточных подземных толчков, остро нуждается в антибиотиках и палатках, для спасения и обеспечения укрытия пострадавшим жителям.

По официальным данным, после удара стихии спасены около 84 тысяч человек, почти 25 тысяч числятся пропавшими без вести, в Сычуани землетрясение разрушило 2,9 миллиона жилых домов, а 14 миллионов жилых зданий получили серьезные повреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала