Рейтинг@Mail.ru
Из-за землетрясения добыча газа в провинции Сычуань сократилась втрое - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за землетрясения добыча газа в провинции Сычуань сократилась втрое

Читать ria.ru в
Землетрясение, которое произошло в понедельник, нарушило снабжение газом в провинции Сычуань, но не затронуло основную топливную артерию региона - нефтепровод из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Землетрясение нанесло значительный ущерб энергетической инфраструктуре провинции Сычуань - нефтегазовая компания PetroChina сократила добычу газа с шести миллионов кубометров в день до двух, сообщил президент компании Цзян Цземинь.

Petrochina является филиалом "Китайской национальной нефтяной компании" CNPC. Она снабжает газом провинцию.

Землетресение в Китае"Землетрясение, которое произошло в понедельник, нарушило снабжение газом в провинции Сычуань, но не затронуло основную топливную артерию региона - нефтепровод из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР", - отметил президент PetroChina.

По данным участников поисково-спасательной операции, в провинции Сычуань стихия унесла жизни 21, 577 тысяч человек, в провинции Ганьсу - 364, Шэньси - 109, в городе центрального подчинения Чунцин погибли 15 человек, двое погибших в провинции Хэнань и по одному человеку в провинциях Юньнань и Хубэй.

Землетресение в КитаеПо состоянию на вечер пятницы общее число раненых в районах, пострадавших от землетрясения, достигло 168 тысяч 669 человек, более 159 тысяч из них - в провинции Сычуань.

Цзян Цземинь, в частности, отметил, что стихия повредила 76 газодобывающих установок в Сычуани, но 16 вышек продолжают нормальную работу по добыче газа.

Землетресение в Китае"Во время землетрясения в Сычуани повреждения получили 728 газохранилища, а 78 хранилища прекратили свою работу", - сообщил руководитель компании, слова которого приводит агентство Синьхуа.

Цзян Цземинь добавил, что снабжение нефтепродуктами идет без перебоев в провинции. Уровень прокачки нефти по нефтепроводу Урумчи-Ланьчжоу составляет 850 кубических метров в час.

Глава PetroChina сообщил, вследствие землетрясения в Сычуани 56 сотрудников компании получили ранения, а шесть человек пропали без вести.

Землетрясение в Китае Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала