Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Китае превысило 22 тысячи человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Китае превысило 22 тысячи человек

Читать ria.ru в
Спустя четверо суток с момента трагедии продолжают поступать сведения об обнаружении под завалами живых людей. (Зона бедствия - Китай: погибли тысячи людей. ВИДЕО)

ПЕКИН, 16 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Число погибших в результате землетрясения в Китае превысило 22 тысячи человек, передает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на власти регионов.

По данным участников поисково-спасательной операции, в провинции Сычуань стихия унесла жизни 21, 577 тысяч человек, в провинции Ганьсу - 364, Шэньси - 109, в городе центрального подчинения Чунцин погибли 15 человек и по одному человеку в городах Юньнань и Хубэй.

В районе бедствия спасательные работы ведут более 130 тысяч военных. В пятницу в провинцию Сычуань прибыла группа российских спасателей.

Спустя четверо суток с момента трагедии продолжают поступать сведения об обнаружении под завалами живых людей.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,6-7,9, произошло на юго-западе Китая днем в понедельник. Есть основания ожидать, что общее число погибших превысит 50 тысяч. Десятки тысяч людей по настоящее время остаются под завалами, судьба многих неизвестна. От стихии также пострадали провинции Сычуань, Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала