Рейтинг@Mail.ru
"Думали, это никогда не свершится" – американцы о смерти бен Ладена - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Думали, это никогда не свершится" – американцы о смерти бен Ладена

Читать ria.ru в
Новость об уничтожении "террориста № 1" Усамы бен Ладена жители Нью-Йорка восприняли с радостью. Тысячи людей вышли на улицы мегаполиса с флагами и цветами в руках.

Новость о смерти "террориста №1" Усамы бен Ладена Нью-Йорк воспринял с ликованием. Тысячи жителей вышли на улицы мегаполиса с флагами, цветами.

"Прекрасное настроение! Наши военные смогли сделать это. Пусть наши дети запомнят этот исторический день. Но война не закончена, еще многое предстоит", - сказала корреспонденту РИА Новости жительница Нью-Йорка, военнослужащая Кэтрин.

"Акция ликования" проходила, в основном, на "граунд-зиро". Это место, где высились башни Всемирного торгового центра, уничтоженные в ходе терактов 11 сентября 2001 года. Усама бен Ладен был личным врагом миллионов нью-йоркцев, переживших ту трагедию. Его смерть горожане восприняли как справедливое возмездие.

"Мы думали, это никогда не свершится, или свершится очень-очень нескоро. Так что это просто невероятно! Я бы хотела, чтобы его доставили живьем. У нас осталось много вопросов к нему. Но что поделать", - сказала корреспонденту РИА Новости жительница Нью-Йорка Виктория Стоун.

Горожане втыкали цветы и записки с благодарностями в адрес американской армии прямо в решетчатое ограждение стройплощадки Всемирного торгового центра. В христианском храме Святого Павла прошел торжественный молебен: жители мегаполиса воздали дань памяти жертвам террористической атаки.

Несмотря на всеобщее ликование, Нью-Йорк выглядел осажденным городом. Нижний Манхэттен оцепили кордоны полиции и пожарных, с воздуха обстановку контролировали вертолеты. Высокопоставленные политики предупредили, что город должен ожидать мести за устранение "террориста N1" и призвали граждан к бдительности.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала