Рейтинг@Mail.ru
Собянин требует серьезных штрафов для нелегальных таксистов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин требует серьезных штрафов для нелегальных таксистов

Читать ria.ru в
Сергей Собянин считает, что перевозчиков-нелегалов в Москве нужно наказывать "серьезными административными штрафами". Мэр столицы заявил о необходимости специальных мер госрегулирования на рынке такси.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что бороться с перевозчиками-нелегалами нужно с помощью "специальных мер государственного регулирования". По словам главы столичного правительства, необходимо внести изменения в федеральное законодательство и ввести "серьезные административные штрафы за нелегальный извоз".

Собянин напомнил, что в 2008 году был принят городской закон о такси, однако целый ряд решений правительства Москвы до сих пор не исполнен.

"Речь идет о формировании городского реестра официальных такси, создании положения о городских стоянках, аттестации водителей и использовании специального знака "Московское городское такси", - сказал мэр на совещании по решению транспортных проблем столицы в понедельник.

По мнению Собянина, рынок такси в Москве за последние 20 лет так и не стал цивилизованным: количество нелегальных извозчиков более чем в четыре раза превышает число работающих по лицензии.

В результате, считает Собянин, нарушаются права "честных таксистов, которые теряют заработок и  не могут конкурировать с такси, которые не платят никаких налогов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала