Рейтинг@Mail.ru
Москва разработала проект закона об обязательном лицензировании такси - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разработала проект закона об обязательном лицензировании такси

Читать ria.ru в
"Необходимо ввести лицензирование такси. Этот шаг непростой, но он необходим", - заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам транспорта и связи.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Власти Москвы разработали законопроект о введении обязательного лицензирования такси, заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

Обязательное лицензирование такси было отменено в 2005 году. Провальная реализация принятого Мосгордумой в 2008 году закона "О такси в городе Москве" привела лишь к росту цен на рынке нелегальных перевозчиков. Между тем, по словам столичного мэра, бороться в городе с нелегальными перевозчиками достаточно сложно, однако власти Москвы намерены вытеснить большинство нелегальных такси с рынка уже в 2011 году.

"Необходимо ввести лицензирование такси. Этот шаг непростой, но он необходим", - сообщил Собянин в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам транспорта и связи.

По его словам, в настоящее время "оно (лицензирование такси) работает в уведомительном порядке".

"Без наведения порядка с лицензированием и контролем за деятельностью такси мы эту работу эффективно не реализуем", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он отметил, что власти Москвы провели предварительную консультацию по данному вопросу с министерством экономики и аппаратом правительства.

Кроме того, добавил Собянин, власти Москвы готовят предложение в Госдуму по вопросам "увеличения порога упрощенного оформления ДТП по линии ОСАГО".

"Это также упростит оформление аварий и уменьшит количество дорожных пробок", - уточнил мэр.

С предложениями Собянина согласился присутствовавший на комиссии вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Эти предложения надо обязательно взять комиссии на заметку и способствовать быстрейшему решению этих двух вопросов", - отметил Иванов.

При этом он подчеркнул, что дискутировать на тему необходимости этих мер "уже неуместно".

По словам Собянина, правительство Москвы совместно с министерством транспорта, правительством Московской области и Санкт-Петербурга подготовили пакет нормативных актов и передали его в Госдуму.

"Надеемся, в весеннюю сессию эти проекты законов будут приняты", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала