Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал увольнять чиновников, работающих по "законам Паркинсона" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал увольнять чиновников, работающих по "законам Паркинсона"

Читать ria.ru в
Повысить эффективность государства за счет оптимизации работы госслужащих призвал президент РФ. На встрече с членами правительства Дмитрий Медведев потребовал сокращать чиновников с умом и без "маниловщины".

Дмитрий Медведев поручил своей администрации и правительству РФ посчитать, какое количество чиновников необходимо для обеспечения эффективной работы государства. Президент подчеркнул, что сокращение госслужащих "не должно быть механическим".

"Современное государство работает только тогда, когда эффективным образом обеспечивается его жизнедеятельность и речь идет о квалифицированных специалистах, которые способны решать задачи, стоящие сегодня перед государством", - отметил Медведев на встрече с членами кабинета министров в Горках.

По мнению президента, эффективной работе государства мешают чиновники, которые неразумно тратят рабочее время.

"В соответствии с рядом законов, включая известные "законы Паркинсона", чиновники найдут себе дело, и будут делать его столько, сколько у них есть времени", - подчеркнул Медведев.

В планах правительства - сократить численность госслужащих за три года на 100 тысяч человек. По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, экономия бюджета к 2013 году достигнет 43 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала