Рейтинг@Mail.ru
Медведев лично проверил цены в продуктовых магазинах и на рынках - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев лично проверил цены в продуктовых магазинах и на рынках

Читать ria.ru в
Cнизить тарифы на перевозки для сельхозпроизводителей и строго наказывать спекулянтов, взвинчивающих цены на продукты, распорядился президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Саратове.

Снизить тарифы на перевозки для сельхозпроизводителей и строго наказывать спекулянтов, взвинчивающих цены на продукты, распорядился президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Саратове.

"Из ряда регионов приходят сигналы о росте цен и дефиците на целый ряд продуктов. Между тем никаких предпосылок для дефицита, несмотря на очень тяжелый год, в нашей стране нет. По мнению специалистов и по мнению тех, кто экономикой занимается, все это носит спекулятивный характер", - сказал он.

Каких-либо экономических предпосылок к повышению цен на зерновую и молочную продукцию не существует, подтвердили министр сельского хозяйства Елена Скрынник и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

"С теми, кто занимается взвинчиванием цен, с теми, кто занимается получением необоснованной прибыли, должна разбираться Генпрокуратура, Министерство внутренних дел, антимонопольная служба и служба по тарифам. Причем, вне зависимости от того, кто это - переработчики или торговые организации", - заметил Медведев.

Кроме того, на заседании президиума правительства Дмитрий Медведев зачитал поручение правительству РФ и ОАО "РЖД".

"В целях исключения возможности возникновения дефицита зерна проработать вопрос временного установления исключительных льготных тарифов с коэффициентом 0,5 на перевозку зерна железнодорожным транспортом, а также продуктов его переработки и семенного материала в регионы, пострадавшие от засухи в 2010 году, из Южного, Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов", - говорится в документе.

Срок выполнения поручения, подчеркнул Дмитрий Медведев, - 7 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала