Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает пресекать спекулятивный рост цен на продукты - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает пресекать спекулятивный рост цен на продукты

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев по дороге на заседание президиума Госсовета, которое пройдет в четверг в Саратове, зашел в один из продуктовых магазинов областного города Энгельс и поинтересовался ценами на основные продукты.

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 2 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев по дороге на заседание президиума Госсовета, которое пройдет в четверг в Саратове, зашел в один из продуктовых магазинов областного города Энгельс и поинтересовался ценами на основные продукты.

Проверив цены на хлеб, молоко и яйца, Медведев спросил у покупателей, подорожали ли эти товары. Посетители магазина сказали, что роста цен они не заметили.

Отдельно главу государства интересовали цены на гречку. "У нас некоторый психоз развился по поводу гречки", - отметил Медведев.

Собравшиеся у магазина жители Энгельса признали, что гречка действительно из магазинов исчезла.

"С гречкой разбираться будем. Это спекулянты. Кто-то пустил слух, что неурожай. Страха нагоняют", - сказал Медведев, пообещав, что спекулятивный рост цен будет пресекать.

Горожане поинтересовались перспективами роста пенсий, в том числе для военных пенсионеров. Президент подчеркнул, что накануне подписал указ о дополнительном повышении пенсий военным пенсионерам в четыре раза.

Он пообещал, что и пенсии по старости также будут постепенно повышаться.

"Прошлый год кризисный был, было тяжело, но мы от своих обязательств не отказываемся", - отметил Медведев.

Купив во время незапланированной остановки в магазине две бутылки кваса, "чтобы не уходить с пустыми руками", глава государства отправился дальше по своему маршруту - на мясной и молочный комбинаты.

Накануне во время посещения Оренбурга Медведев также делал неожиданные остановки в продуктовых магазинах, интересуясь ценами на продукты.

Заседание президиума Госсовета, которое президент проведет в четверг в Саратове, будет посвящено ситуации на продовольственном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала