Рейтинг@Mail.ru
Меркинд осужден на 20 лет колонии за убийство жены и детей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркинд осужден на 20 лет колонии за убийство жены и детей

Читать ria.ru в
Мосгорсуд приговорил столичного предпринимателя Юрия Меркинда, признавшего свою вину в убийстве жены и дочерей, к 20 годам лишения свободы. Видео РИА Новости из зала суда.

Мосгорсуд приговорил столичного предпринимателя Юрия Меркинда, признавшего свою вину в убийстве жены и дочерей, к 20 годам лишения свободы.

В ходе прений сторон прокурор просила суд назначить подсудимому 21 год колонии. В свою очередь сторона защиты подсудимого обратилась к судье с просьбой смягчить наказание Меркинду, полностью признавшему свою вину. 

"По совокупности совершенных преступлений на основании части 3 статьи 69 Уголовного Кодекса Российской Федерации окончательное наказание Меркинду назначить путем частичного сложения назначенных ему наказаний и лишить его свободы на срок – 20 лет, с ограничением свободы на срок – 1 год, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части наказаний в исправительной колонии строгого режима", - сказал судья Мосгорсуда Вадим Ловчев.

Согласно приговору, осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал Меркинда оплатить услуги адвоката в размере более чем 7 тысяч рублей.

В марте 2010 года в квартире предпринимателя Юрия Меркинда на Рязанском проспекте в Москве были обнаружены тела его жены и двух дочерей 1994 и 2000 года рождения с огнестрельными ранениями в голову. Сам Меркинд явился с повинной в правоохранительные органы. Ему было предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По словам адвоката Меркинда, обвиняемый объяснил свой поступок тем, что его родные все равно должны были бы "умереть из-за его долгов", но кредиторы "убивали бы их долго и мучительно", и Меркинд "решил облегчить их участь". По данным следствия, предприниматель задолжал юридическим и физическим лицам около 22 миллионов рублей. Медики признали предпринимателя вменяемым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала